Анна, выпускница 2017 года, выпускница факультета лингвистики и перевода ЧелГУ (г. Челябинск), переводчик

Я занималась с Владиславом Владимировичем на протяжении двух лет в 10-11 классах. В то время урок английского стал одним из самых любимых в школе, так как преподаватель смог привить интерес к изучению английского языка. Занятия всегда проходили интересно и продуктивно. Преподавателю удалось найти общий язык с учениками и установить на уроках позитивную эмоциональную атмосферу. Сочетание разнообразных видов работ и отличный подбор материалов позволили изучать английский язык всесторонне и эффективно. За два года обучения уровень языка значительно повысился. Благодаря занятиям с Владиславом Владимировичем мне удалось успешно сдать единый государственный экзамен и поступить на факультет иностранных языков.

Максим, выпускник 2020 года, студент Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ (г. Челябинск)

Владислав Владимирович был моим преподавателем со средней школы по выпускной класс, готовил меня к экзаменам, олимпиадам, проводил индивидуальные занятия. По моему мнению самое главное в преподавателе это уметь работать с учеником, подкрепляя это умение профессиональным багажом знаний. У Владислава Владимировича всегда хорошо получалось найти правильный подход и донести нужный материал в интересном и продуктивном формате. Также стоит отметить, что на занятиях Владислав Владимирович всегда использует самые актуальные и свежие образовательные ресурсы. Он сам регулярно работает над повышением своего уровня языка, ведь, как говорится, язык можно учить и совершенствовать всю жизнь.

Дарья, выпускница 2021 года, студентка Института иностранных языков МПГУ (г. Москва)

Владислав Владимирович был моим школьным учителем английского. Он для меня один из самых лучших учителей в моей жизни! Человек, который действительно получает удовольствие от своего дела и делится этим чувством со своими учениками. Интересные и эффективные подходы к преподаванию. Также Владислав Владимирович готовил меня к экзаменам по английскому языку в 9 и 11 классе. Благодаря ему, у меня были хорошие результаты.
Сейчас мой младший брат учится у Владислава Владимировича, и я очень этому рада. Только Владислав Владимирович может привить любовь к английскому языку и желание его изучать.
Я благодарна ему за всё, чему он меня научил и рада, что училась именно у него!

Дарья, выпускница 2022 года, студентка факультета лингвистики и перевода ЧелГУ (г. Челябинск)

Хотелось бы оставить положительный отзыв об учителе английского языка в школе №8 Шестакове Владиславе Владимировиче. Он пришел в нашу школу, когда я была в 5 классе. В то время мой уровень английского был невысок. Благодаря Владиславу Владимировичу я получила значительный прорыв в знаниях. Наши уроки английского всегда проходят на позитивной ноте, весь материал он преподносит очень доходчиво и понятно – так, чтобы усвоили все. Также у него хорошее произношение, что очень важно при изучении английского языка. Он всегда старается заинтересовать материалом весь класс, используя различные методы: игры, карточки, онлайн сайты, фильмы с простой и понятной лексикой. Он прививает любовь к изучению языка, ищет свой подход к каждому ребенку и всегда помогает при необходимости. Благодаря ему я решила связать свою жизнь с английским языком. Замечательный педагог!

Владимир, обучающийся моего 10Б класса

Прежде всего стоит начать с того, что Владислав Владимирович профессионал своего дела. Он показал мне другую сторону английского языка. В начале 5-го класса я не любил этот предмет, а сейчас в 10 я собираюсь поступать на лингвистику. Владислав Владимирович смог заинтересовать меня, на своём примере доказал, что английский важный и очень нужный предмет школьной программы. Для меня его уроки – отдых, хотя порой объём информации бывает на порядок выше и сложнее, чем в других предметах. С его преподаванием связаны самые тёплые и интересные моменты в школе. Английский, благодаря Владиславу Владимировичу, стал частью моей жизни, пожалуй, лучшей его частью.

Татьяна, обучающаяся моего 10Б класса

Владислав Владимирович является моим преподавателем английского со средней школы.

Он тот человек, который показал, что учеба в удовольствие – это не нудная зубрежка материала, а увлекательное путешествие в глубины культуры страны, чей язык мы изучаем. Это общение не только с носителями языка, но и студентами, которые раньше обучались у Владислава Владимировича. Все они – безумно интересные люди, имеющие за спиной огромный опыт, которым не прочь поделиться со школьниками и ответить на их вопросы.

Он тот человек, на чьих уроках всегда царит самая умиротворённая атмосфера. Обсуждение насущных тем на английском, возможность поделиться своим мнением, преподнесение даже самого сложного материала в простой, иногда игровой форме, – все это может описать Владислава Владимировича как самого квалифицированного преподавателя, владеющего большим количеством методов обучения; как преподавателя, который не только вкладывает всего себя в работу, но и живет ей полностью.

Он тот человек, к которому всегда можно обратиться за советом или помощью, даже не по учебной деятельности.

Иметь возможность обучаться у такого человека с огнем в глазах – выиграть лотерею, о победном призе которого можно только мечтать.

Матвей, выпускник моего 11Б класса, 2023 год

Владислав Владимирович является моим преподавателем уже на протяжении двух лет. За эти два года он стал мне близким человеком. Владислав Владимирович научил меня многому в английском языке за этот короткий промежуток времени. Я считаю что это один из лучший учителей в Златоусте, который может дать вам большое количество знаний.

Нина, выпускница моего 11Б класса, 2023 год

Хоть я совсем недолго знаю Владислава Владимировича, я с уверенностью могу сказать, что он хороший преподаватель, знающий и любящий свой предмет. Хороший классный руководитель, с прекрасными учениками. И еще он просто хороший человек 🙂

Софья, выпускница 2022 года

Учитель – это не просто педагог, который развивает и приумножает твои знания, но и наставник, человек, способный помочь тебе как в учении, так и в воспитании, в развитии, в принятии решений, а также способный поддержать в стрессовой ситуации, показав хорошие перспективы.
Владислав Владимирович преподаёт моему классу английский язык с пятого класса, то есть уже седьмой год. За это время мы не только развили своё знание языка, но и сдружились, начали понимать друг друга с полуслова и активно интересоваться предметом, участвуя в олимпиадах.
Владислав Владимирович старается и даёт нам лучший материал, который ищет, обрабатывает самостоятельно, привлекая наше внимание и создавая интерес к предмету через проведение игр на языкознание, получения очков, которые в последствии можно обменять на оценки, создавая обстановку в кабинете, передающую дух Великобритании, а на Рождество и другие праздники кабинет украшен в соответствии с ними. А если Владислав Владимирович хочет что-то изменить в проведении уроков или дополнительных занятий, то спрашивает мнение своих учеников, прислушиваясь к нему.
Владислав Владимирович, как настоящий наставник, даёт знания и старается для нас не только в рамках своего предмета, но и в рамках нашего развития во всех сферах образования. Узнаёт о хороших образовательных курсах, в которых нуждаются его ученики, изучает материал помимо школьного, чтобы посоветовать или преподнести его нам. Также Владислав Владимирович способен поддержать любую тему для разговора и помочь ученику в достижении необходимых ему знаний.
Владислав Владимирович – не просто учитель, а настоящий наставник, старающийся для развития своих учеников, прививая им интерес к знаниям и образованию. Именно таким учителям я доверяю и иду к ним на урок с улыбкой и предвкушением. 

Александра, выпускница 2022 года

Владислав Владимирович, по моему мнению, один из самых квалифицированных преподавателей. Знает как грамотно, интересно и доходчиво преподнести материал. Владеет разнообразными формами и методами обучения, за счёт чего уроки никогда не проходят скучно, на них царит тёплая и дружеская атмосфера. Вкладывает всё своё время, силы и душу в работу. Чувствуется насколько он любит своё дело. Он не просто работает, а живёт работой.

Анастасия, выпускница 2020 года

Имела честь изучать английский язык с прекрасным наставником – Владиславом Владимировичем. Кстати, до встречи с ним я терпеть не могла этот предмет. 🙂
На своих уроках Владислав Владимирович создавал максимально комфортную атмосферу, которую не хотелось покидать. К слову об этом – видели бы вы его кабинет… Это погружение в сказку, в невероятный мир английского.
Взаимопонимание, дружеские отношения с учениками, увлекательные задания и максимально качественные знания – это все про моего любимого учителя!
Владислав Владимирович помог мне не только перестать бояться языка, но и полюбить его! Человек-вдохновитель, мотиватор, помощник и настоящий друг. Наши веселые уроки английского навсегда в моем сердце!

Полина, выпускница 2020 года

Владислава Владимировича могу смело назвать своим самым любимым учителем. При обучении он учитывал мои хобби и уровень подготовки, всегда находил индивидуальный подход. Поэтому учиться было только в удовольствие. Этот учитель очень открытый и современный, что очень важно, как мне кажется. Хочу выразить благодарность за полученные знания и приятное времяпрепровождение на уроках английского!

Арсений, выпускник 2019 года

Владислав Владимирович в школе был у меня учителем английского, поэтому могу точно сказать, что он всегда давал больше чем, просто написано в учебнике. В этом появлялась его любознательность к языку, и от этого процесс обучения всегда был интересным 🙂 Если вы хотите не только понимать язык, но и свободно заговорить на английском, то это тот человек, который вам нужен!

Евгений, выпускник 2017 года

Владислав Владимирович начал преподавать у меня английский язык в старшей школе. До него данный предмет вели несколько человек и, к сожалению, у меня не было интереса к языку. Но после прихода Владислава Владимировича и его “живого” подхода к своему предмету, хоть и поздно, но всё-таки начал нравиться язык.

По личным впечатлениям могу с уверенностью сказать, что Владислав Владимирович относится к тем преподавателям, которые живут своим предметом, и он со всей душой старается передать свой интерес и ученикам. Всегда удивляло то, как ему удаётся не только описывать темы уроков учебника, но и поддерживать связь с учениками путём общения на интересные детям темы.

Заходя к нему в кабинет, я никогда не чувствовал тревоги или какого-то страха. Вместо этого был особый трепет в преддверии чего-то нового и неизведанного.

Владислав Владимирович для меня стал тем человеком, которым я восхищаюсь не только как педагогом, но и как Человеком. Он из тех преподавателей, к которым можно без опаски обратиться за советом или помощью.

Хочется выразить огромную благодарность за тот немаловажный вклад, который он вложил в меня за период обучения. Ему удалось не только помочь мне осознать всю важность знания языка, но и познакомить с образом отличного учителя. Спасибо!